Россиянина и несовершеннолетнего сына задержали за диверсию на железной дороге

Россиянина с несовершеннолетним сыном задержали за поджог на железной дороге в ЛНР

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Россиянина и его несовершеннолетнего сына задержали за диверсию на железной дороге. Об этом в пятницу, 31 марта, в своем Telegram-канале сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, утром 30 июля 2022 года отец и сын через мессенджер получили информацию о местонахождении батарейного шкафа в Станично-Луганском районе Луганской народной республики (ЛНР). Там они взломали дверь и облили оборудование бензином, после чего устроили поджог. В отношении мужчины возбуждено дело о диверсии и о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

30 марта сообщалось, что в Подмосковье сотрудники ФСБ и МВД задержали 45-летнего гражданина Украины, подозреваемого в диверсии на железнодорожных путях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты подробности ограбления со стрельбой в аэропорту Домодедово
Обвиняемого в хищении Митволя оставили под арестом до 24 марта
Российский подросток нанес множество ножевых ранений матери во время ссоры
Российский полицейский выстрелил в коллегу ради шутки
Угрожавший следователю убийством россиянин предстанет перед судом
Еще двоих торговцев метадоном задержали в российском городе
ФСБ отчиталась о 14 сорванных диверсиях в Крыму в 2023 году
Появилась версия подрыва внедорожника предпринимателя в Москве