Российский заключенный присягнул ИГ и получил новый срок

Суд приговорил к 14 годам колонии заключенного за присягу на верность террористам из ИГ

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 14 годам лишения свободы заключенного Замира Мурадова из ставропольской колонии, присягнувшего на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина признан виновным по статье 205.5 УК РФ («Участие в террористической организации»). Первые три года из назначенного наказания он проведет в тюрьме.

Суд установил, что Мурадов, находясь в исправительном учреждении Ставропольского края по приговору Зареченского районного суда Тулы, решил вступить в состав ИГ. 24 января 2022 года он записал видео на мобильный телефон, в котором принял присягу на верность руководителю ИГ. Запись Мурадов отправил стороннику террористов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Тульской области возбудили дело по факту ДТП с девятью погибшими
Уголовное дело возбудили из-за найденной в российском регионе машины с костями
Россиянин поссорился с братом из-за жены и вонзил нож ему в живот
По факту поджога кафе в российском регионе возбудили уголовное дело
Детскому продюсеру дали срок за развратные действия в отношении шести малолетних
Генпрокуратура потребовала арестовать средства двух банков США в России
«Сожгли тела и сбросили останки в коллектор». В России возобновили расследование дела о пропаже пяте...
Причастный к подрыву «Невского экспресса» попал в список террористов Росфинмониторинга