Арестованный за гибель сына блогер-сыроед хотел превратить ребенка в праноеда

Арестованный из-за гибели сына блогер-сыроед Лютый хотел превратить ребенка в праноеда

Кадр: Происшествия / YouTube

Блогер-сыроед Максим Лютый, отец умершего от истощения новорожденного младенца, хотел поставить эксперимент и превратить ребенка в праноеда — человека, питающегося солнечной энергией. Об этом сообщает RT со ссылкой на родных со стороны матери малыша Оксаны Мироновой.

По словам близких женщины, та неоднократно жаловалась на жестокое отношении со стороны блогера и пыталась от него уйти, однако так и не нашла сил расстаться с гражданским мужем.

«Он не давал ребенка кормить и ей только апельсиновый сок давал. Он не хотел везти сына к врачам, а в больницу поехал только потому, что мне Оксана фото отправила», — поделилась одна из родственниц.

19 марта Лазаревский районный суд Сочи арестовал Лютого на два месяца. Во время допроса мужчина переложил всю вину на мать ребенка Однако у следствия есть другая информация — блогер как минимум трижды забирал ребенка у женщины, чтобы та не смогла его накормить, и обливал грудничка ледяной водой. В результате ребенок в возрасте одного месяца скончался в Сочи от дистрофии и пневмонии по дороге в больницу. При этом сам Лютый считает, что смерть ребенка не связана с тем, что он лишал его еды.

Максим Лютый — автор программ, курсов и систем, направленных на мотивацию, а также на физическое и духовное развитие. Кроме того, он занимается сыроедением, о чем рассказывает в своих блогах, а также заявляет, что его авторские системы способствуют оздоровлению всего организма.

Ранее в марте в Сочи 33-летнюю гражданскую жену Максима Лютого, обвиняемую в причинении смерти младенцу по неосторожности, отправили под домашний арест. Как установил суд, женщина родила сына в феврале 2023 года без квалифицированной помощи. Ребенок в госорганах зарегистрирован не был и врачам его не показывали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ пресекла деятельность сторонников ИГ на Урале и Северном Кавказе
ФСБ задержала контрабанду военной продукции из Украины на 50 миллионов рублей
Россиянина осудили на 6,5 года за убийство товарища на детской площадке
Российский ефрейтор получил 14 лет колонии за госизмену
Россиянин сбежал из психбольницы после нападения с шуруповертом на сотрудницу
По факту обрушения декораций во время съемок «Василия Теркина» возбудили дело
В российском регионе задержан бывший глава района по подозрению в получении взятки
«Королева марафонов» сможет вернуть статус ИП через пять лет