Путин поручил подготовить предложения по совершенствованию системы образования

Путин поручил до 31 июля подготовить предложения по совершенствованию системы образования

Фото: Sincerely Media / Unsplash

Президент России Владимир Путин поручил до 31 июля представить предложения по совершенствованию системы образования. Утвержденный перечень поручений по итогам послания главы государства Федеральному собранию опубликован на сайте Кремля.

Соответствующее поручение Путин дал правительству России, администрации президента и Общероссийской общественному движению «Народный фронт «За Россию»».

В документе говорится, что авторы предложений должны в том числе предусмотреть введение основного высшего образования со сроками обучения от четырех до шести лет в зависимости от профиля подготовки, возможность установления одной специальности с разными сроками обучения и введение специализированного высшего образования.

Путин в ходе прошедшего 21 февраля послания Федеральному собранию предложил вернуться к традиционной системе обучения в вузах. По его словам, срок обучения специалистов с высшим образованием должен составлять от четырех до шести лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медкарты всех россиян обещают разместить на портале госуслуг
Минобороны спрогнозировало последствия для Европы в случае аварии на ЗАЭС
Бывший российский министр отправился на СВО из-под следствия
Оценено состояние пострадавших при обстреле больницы в Донецке
Под Москвой строителя насмерть придавило упавшей стеной
ВСУ обстреляли здание монастыря в приграничном российском поселке
В России предложили ввести трудовые суды
В Новой Москве шестиклассница пыталась вернуть отношения и попала в реанимацию