Кудрина исключили из правительственной комиссии по цифровому развитию

Мишустин исключил Кудрина из состава правительственной комиссии по цифровому развитию

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Бывшего главу Счетной палаты России и советника по корпоративному развитию «Яндекса» Алексея Кудрина исключили из правительственной комиссии по цифровому развитию. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Исключить из состава правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, утвержденного указанным распоряжением Кудрина А. Л.», — говорится в документе.

Из состава президиума также исключили экс-замминистра цифрового развития Николая Яцеленко. При этом в состав президиума комиссии включили заместителя главы Минцифры Андрея Заренина, замглавы Минэкономразвития Максима Колесникова, а также замглавы МВД Виталия Шулика.

Совет Федерации освободил Кудрина от должности главы Счетной палаты 30 ноября 2022 года. 9 декабря он начал работать в компании «Яндекс».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме предложили забрать у Эстонии памятник Т-34
В СПЧ назвали дату встречи с Путиным
Депутатов предложили лишать мандатов за пропуск заседаний в течение полугода
В Госдуме отреагировали на сожжение Корана в Швеции
Названы две версии попыток убрать из Госдумы любимого депутата Жириновского
В ДТП с пьяным водителем минивэна в Благовещенске погибли дети
59-летняя женщина упала замертво после удаления 32-х зубов в клинике в Москве
В российском городе школьник выпал из окна во время урока