Кудрина исключили из правительственной комиссии по цифровому развитию

Мишустин исключил Кудрина из состава правительственной комиссии по цифровому развитию

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Бывшего главу Счетной палаты России и советника по корпоративному развитию «Яндекса» Алексея Кудрина исключили из правительственной комиссии по цифровому развитию. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Исключить из состава правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, утвержденного указанным распоряжением Кудрина А. Л.», — говорится в документе.

Из состава президиума также исключили экс-замминистра цифрового развития Николая Яцеленко. При этом в состав президиума комиссии включили заместителя главы Минцифры Андрея Заренина, замглавы Минэкономразвития Максима Колесникова, а также замглавы МВД Виталия Шулика.

Совет Федерации освободил Кудрина от должности главы Счетной палаты 30 ноября 2022 года. 9 декабря он начал работать в компании «Яндекс».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский восьмиклассник умер во сне
В Госдуму внесли поправки в законы об ограничении допуска к гостайне
Российский школьник умер после курения вейпа
Минобороны доложило об уничтожении чешской установки Dana
Миллиарды Жириновского. Кому они достанутся и кто раскрыл детали завещания вождя ЛДПР?
Путин раскрыл число заключивших контракт с ВС России
Медведев прокомментировал предполагаемое покушение на Трампа и задал один вопрос
ПВО сбила беспилотники в еще одном российском регионе