В поджоге центра помощи бойцам СВО в Новосибирске заподозрили националиста

Силовики задержали судимого националиста за поджог центра помощи бойцам СВО в НовосибирскеСюжетПожары в Красноярске

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Правоохранители задержали 23-летнего ранее судимого националиста по подозрению в поджоге центра сбора гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции (СВО) в Новосибирске. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Молодому человеку вменяется умышленное уничтожение чужого имущества. По данным следствия, он разбил стекло в здании муниципального учреждения «Активный город» и бросил внутрь горящую тряпку. Пожар был оперативно потушен.

Подозреваемый жил в Новосибирске в съемной квартире. Туда он приехал из Красноярска. Его тело покрыто татуировками со свастикой, черепами, оружием и радикальными лозунгами. Также своими взглядами молодой человек активно делился в соцсетях. В прошлом он был судим за грабеж и насилие над представителем власти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СК подтвердил задержание сварщика и прораба по делу о пожаре в ТЦ «Мега Химки»
Россиянку осудили за повторную публикацию дискредитирующего ВС России сообщения
Россиянин подкараулил бывшую жену возле работы и пырнул ее ножом в грудь
Российские школьники надругались над похищенной 13-летней девочкой
Поджегших вертолет за вознаграждение российских подростков арестовали
Раскрыты условия содержания экс-заместителей главы Минобороны в СИЗО
Учителя российской школы заподозрили в избиении учеников
В России вынесли приговор участникам хакерской группировки REvil