Фигуранта дела о бракованной форме для МВД перевели под домашний арест

Мосгорсуд перевел под домашний арест Ляшука по делу о поставке некачественных рубашек МВД

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Мосгорсуд перевел под домашний арест бизнесмена Бориса Ляшука, обвиняемого в мошенничестве при поставке формы для сотрудников МВД. Об этом сообщает ТАСС.

В рамках расследования дела из 30 региональных подразделений МВД изъято поставленное форменное обмундирование и проведено более 200 физико-химических судебных экспертиз. По версии следствия, при пошиве одежды использовались некачественные нити, вследствие чего полицейское ведомство получило 350 тысяч бракованных рубашек. Ущерб оценивается в 564,5 миллиона рублей. Договор о поставке обмундирования был заключен в 2017 году. Он также предусматривал производство блузок и платьев для сотрудниц полиции, но к их качеству никаких претензий не было предъявлено.

Преступление вменяется гендиректору компании «БМФ» Ляшуку, который является единственным фигурантом дела. Он своей вины не признает.

Уголовное дело было возбуждено Следственным департаментом МВД в марте 2019 года, но там так и не нашли причастных к мошенничеству лиц, в связи с чем спустя два года расследованием занялся Следственный комитет Росиии (СКР). В октябре 2021 года был задержан, а затем и арестован Ляшук.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Контролер сделал безбилетницу-пенсионерку заложницей автобуса
Двое полицейских изнасиловали в камере россиянку и попали под следствие
Россиянин задушил 37-летнюю сожительницу и получил восемь лет колонии
Суд арестовал одного из фигурантов дела о пожаре в уральском поселке Сосьва
Бывшего спецназовца осудили на 7,5 года за похищение российских бизнесменов
Бывшего налоговика российского региона осудили на шесть лет за взятки
В отношении исполняющего обязанности вице-премьера российского региона возбудили дело
Осужденный за нападение на российского губернатора мужчина обжаловал приговор