Пригожин высказался о народе России

Пригожин заявил, что российский народ понимает истинную ценность своей родины

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Основатель и руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о народе России. Соответствующий комментарий появился в Telegram-канале его пресс-службы.

«Российский народ первичен, несмотря на то, что чиновники вытирают о них ноги. Они понимают истинную ценность своей родины, и им ничего не угрожает», — заявил глава группы.

Бизнесмен также привел в пример слова матери погибшего в ходе спецоперации бойца ЧВК Виктора Ульяненко из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) — она рассказала, что к ним в райцентр якобы приехал дезертир и устроился на работу в местную администрацию.

Материалы по теме:«Головорезы с тесаками наперевес»Истинное лицо российских наемников и тайны ЧВК: эксклюзивное интервью «Ленты.ру»21 февраля 2018«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Украинцам легко готовить шпионов»Генерал ФСБ — о том, с какими угрозами столкнутся российские спецслужбы в 2023 году6 января 2023

«Большинство из них в душе дезертиры, поэтому и работают в администрациях, вместо того, чтобы все бросить и пойти на войну», — подчеркнул Пригожин и вспомнил, что его дед в годы Великой Отечественной войны был главным инженером шахты и имел право не идти на фронт, однако оставил четверых детей и ушел воевать.

В той же публикации Пригожин выступил с критикой властей ЯНАО из-за проблем с похоронами погибшего бойца ЧВК. Известно, что мужчина был ранее осужден, как уточнил глава ЧВК, россиянин получил срок «за банальную драку, в которой максимальным ущербом для противоположной стороны был смачный фингал».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самое необычное украшение новогоднего стола
Забавные "похороны" спиннера попали на видео
Путин обсудил с Совбезом обострение в Карабахе
Красную площадь и Мавзолей Ленина временно закроют для посетителей
Путин заявил о невыполнении условий зерновой сделки Западом
В России объяснили смысл советских учений с пехотой в эпицентре реального ядерного взрыва
Минобороны сообщило о попытке ВСУ совершить террористическую атаку на Курскую область
В городе России поставщик школьного питания исключил свинину по религиозным соображениям