Стрелков ответил на приглашение Пригожина пойти в штурмовики ЧВК «Вагнер»

Стрелков заявил о готовности рассмотреть предложение Пригожина о вступлении в ЧВК «Вагнер»СюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) готов рассмотреть приглашение бизнесмена Евгения Пригожина пойти в штурмовики ЧВК «Вагнер». Его ответ опубликовал РБК в Telegram-канале.

Он уточнил, что будет думать над этим предложением, если Пригожин не иронизировал. «В его распоряжении находится очень много сотрудников — подчеркиваю, профессиональных военных — с которыми я мог бы, не выезжая в Луганск, обсудить все условия его предложения», — сказал Гиркин.

Соглашаться или не соглашаться вступить в ряды ЧВК бывший министр обороны ДНР будет решать только в том случае, если от Пригожина поступит предложение «в нормальном виде».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне Пригожин позвал Стрелкова участвовать в специальной военной операции на Украине в составе штурмового подразделения ЧВК «Вагнер».

По мнению бизнесмена, на должности командира штурмовиков экс-министр обороны ДНР сможет найти применение своему боевому опыту.

В декабре 2022 года Стрелков рассказал об очередной попытке поучаствовать в спецоперации. В Telegram-канале он посетовал, что «попытка №3» принять «непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров» была безуспешной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
26 ноября: День информации, Иоанн Златоуст и розги
Путин подписал указ о проведении главного военно-морского парада в Петербурге
В российском городе ребенка высадили из автобуса на 30-градусный мороз
Гидрометцентр назвал срок окончания аномальных холодов
Российские войска пресекли действия четырех украинских ДРГ в зоне спецоперации
Выжившей при теракте на Крымском мосту девочке поставили опасный диагноз
Путин прокомментировал передачу бойцов «Азова» из Турции на Украину
В Крыму оценили попытки Киева блокировать связь полуострова с миром