Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту истязания девочки в Бурятии

Глава СК России Бастрыкин поручил возбудить дело по факту истязания девочки в Бурятии

Александр Бастрыкин. Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту издевательств подростков над девочкой-инвалидом в одной из школ Мухоршибирского района Бурятии. Об этом пишет РИА Новости.

Видео, на котором запечатлены издевательства, было опубликовано в одном из местных сообществ в социальной сети «ВКонтакте». На кадрах видно, как трое подростков бьют девочку, а другие школьники стоят рядом и смотрят на происходящее. Никто из присутствующих не попытался вмешаться. Уточнялось, что жертва издевательств — инвалид по зрению с рождения, из-за чего ей противопоказаны любые физические нагрузки на глаза.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Республики Бурятия Вячеславу Сухорукову возбудить уголовное дело, после чего отчитаться о предварительных и окончательных результатах расследования, сказано в сообщении.

Об инциденте стало известно 17 января. Отмечается, что в школе будет проведена служебная проверка сотрудниками полиции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грабители на BMW отняли пиццу у курьера по доставке
Троих россиян задержали после конфликта со стрельбой у бара
Силовики задержали подозреваемого в совершенном 21 год назад убийстве
Россиянка отправила подруге героин по почте и попала под следствие
Москвич перерезал горло школьнице после ссоры
Подросток написал о планах устроить стрельбу в школе и попал под следствие
Пьяный россиянин попытался зарезать не отвечавшую на его звонки падчерицу
В МВД опровергли информацию о задержании собравшихся у отеля жителей Хасавюрта