СКР возбудил дело из-за крушения самолета с четырьмя россиянами в Непале

СКР возбудил дело по факту крушения самолета Yeti Airlines с четырьмя россиянами в Непале

Фото: Krishna Mani / Reuters

Следователи возбудили дело по факту крушения самолета авиакомпании Yeti Airlines с четырьмя россиянами в Непале. Об этом в понедельник, 16 января, «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Анастасия Глущенко.

Дело возбуждено по части 3 статьи 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») УК РФ.

Ранее стало известно, что опознано тело одной погибшей в авиакатастрофе в Непале российской туристки.

15 января на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта города Покхара в Непале разбился самолет авиакомпании Yeti Airlines. На борту лайнера находились четыре члена экипажа и 68 пассажиров, среди них — четверо россиян. Все 72 человека погибли.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тысячи литров поддельной текилы нашли в Мексике
В России снизилось на 25 процентов число телефонных мошенничеств с начала СВО
В Москве начали поиски отправителя почтовой посылки с автоматами Калашникова
Россиянин поджег мужчину и выстрелил в женщину из-за подозрений в воровстве
СК завел дело после массового отравления покупными салатами в Москве
В России женщина-профессор лишилась 11 миллионов рублей из-за звонка мошенников
Российская певица Наташа Королева выступила в суде в качестве свидетеля
Экс-главу российского «УДИБ» заподозрили во взятках на 73 миллиона рублей от дорожников