Минфин предложил продлить запрет на вывоз лома и отходов драгметаллов

Минфин предложил продлить на полгода запрет на вывоз лома и отходов драгоценных металлов

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Министерство финансов РФ предложило продлить действующий запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов до 31 августа 2023 года. Соответствующая информация появилась на портале проектов нормативных правовых актов.

Проект предлагает с 1 марта 2023 года по 31 августа 2023 года включительно установить временный запрет на вывоз из России отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами. Также в документе упоминается лом электротехнических и электронных изделий, используемых главным образом для извлечения драгметаллов. Отмечается, что они вляются существенно важными для внутреннего рынка России.

Такой временный запрет действует и в настоящее время. Он был введен правительством с 31 августа 2022 года по 28 февраля 2023 года. Ранее он также вводился на период с 1 февраля по 31 июля 2022-го.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава «Росатома» заявил о необходимости зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС
Шестилетняя россиянка пробила голову во время катания на ватрушке
Россиянин заживо сгорел в машине
В школах российского региона отменили занятия из-за пеплопада
В России член «Боевого братства» научил четвероклассников обращаться с оружием
В России заявили о тысяче вывезенных ВСУ жителей и попросили составить их списки
Кремль впервые отреагировал на заявление Кадырова о подготовке покушения на него. Главе Чечни совету...
Украина выпустила беспилотники по двум регионам России