Начальник Генштаба описал взаимодействие ЧВК «Вагнер» и Минобороны

Начальник Генштаба Герасимов заявил, что ЧВК «Вагнер» не входит в состав ВС России

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» не входит в состав Вооруженных сил России. Об этом заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов, его разъяснение приводит депутат Евгений Ступин.

По словам депутата, в декабре он получил обращения от граждан, чьи родственники, заключившие контракты с ЧВК, перестали выходить на связь. Ступин отметил, что информацию об их местоположении в самой ЧВК он не получил, после чего обратился в Минобороны. На его обращение ответил Герасимов.

«Суть ответа: ЧВК «Вагнер» не входит в состав ВС РФ; за людей, заключивших контракт с ЧВК «Вагнер», Минобороны не отвечает», — передал Ступин разъяснение начальника Генштаба. Депутат также подчеркнул, что после письма в Минобороны россиянина, заключившего контракт с ЧВК, нашли — он находится в одном из госпиталей в Ростовской области.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин счел провокацией вопросы журналистов о конфликте с Минобороны. В Кремле также отметили, что конфликт между ведомством и ЧВК отсутствует.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Компанию Apple основали масоны
В Запорожской области продлили комендантский час
В МВД раскрыли данные об оформлении загранпаспортов на фоне мобилизации
Российскую воспитательницу обвинили в смерти двухлетней девочки в детском саду
В России выявили 6088 новых случаев коронавируса
Россиянам назвали первые признаки укуса клеща
В Госдуму внесли проект о штрафах до 60 миллионов рублей за фиктивную регистрацию
«Довольно жесткая, но правда». Депутат Госдумы прокомментировал свои слова о «лишних людях» на СВО