В Липецке восьмиклассников госпитализировали из-за мобильного приложения

Сейчас состояние восьмиклассников стабилизировалось, но Роспотребнадзор и прокуратура начали проверку случившегося.

Похожий случай произошел 24 ноября в средней школе № 35 села Сселки в Липецке. Во время занятий ученикам пятого класса стало плохо, они почувствовали тошноту и головокружение. Медпомощь потребовалась 28 школьникам. Специалисты в числе прочих прорабатывают версию воздействия на детей ультразвука из мобильного приложения, которое скачали несколько учеников.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что опасный вирус, который атакует приложения по вызову такси, обнаружили эксперты «Лаборатории Касперского». Речь идет о новой модификации банковского троянца Faketoken, которые теперь способен красть данные пользователей из мобильных сервисов для вызова такси, оплаты штрафов за нарушение ПДД, бронирования авиабилетов и гостиниц.

По предварительным данным, в смартфон Faketoken проникает через SMS-рассылку, в которой предлагается загрузить некие фотографии.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скончался арестованный за коррупцию владелец российского крематория
За убийство 18-летней в Подмосковье разыскивается 42-летний блогер
В Москве из Гостиного двора украли «Киргиза с арканом»
В деле блогера Шабутдинова появился сообщник
Россиянку осудили на 12 лет за шпионаж в пользу Киева
Глава СК поручил вновь изучить материалы дела о теракте в Беслане
В Липецке после расправы над подростком возбудили уголовное дело
Мужчина ударил россиянку ножом на глазах у ребенка из-за замечания