Ректора Российского биотехнологического университета освободили из-под ареста

В Москве суд освободил ректора Российского биотехнологического университета Балыхина

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Мосгорсуд изменил меру пресечения ректору Российского биотехнологического университета Михаилу Балыхину, обвиняемому в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС.

Фигуранта дела освободили из СИЗО под домашний арест до 24 декабря. Ему запрещено покидать место жительства без разрешения следователя, общаться с людьми, за исключением близких родственников, адвоката, контролирующего органа, следователя и суда. Также суд наложил на него запрет на пользование интернетом.

Следователь УВД по Северному административному округу ГУ МВД России по Москве возбудил уголовное дело по факту мошенничества 25 октября 2021 года, уточняют «Ведомости», в отношении неустановленных лиц в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Его адвокат Олег Бессонов отказался раскрывать фабулу дела, заявив лишь, что Балыхин не причастен к совершению преступления, которое ему вменяет полиция.

Головинский суд столицы по ходатайству следствия 27 октября заключил Балыхина под стражу. Подробности дела не разглашаются.

В октябре Московский государственный университет пищевых производств сменил название и стал Российским биотехнологическим университетом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе мужчина руками задушил сожительницу из-за беспорядка
Подростки с игрушечным пистолетом напали на россиянина ради 300 тысяч рублей
Россиянка и ее любовник заставили дочь снимать их секс и попали под следствие
Российского военного психолога отправили в СИЗО по делу о призывах к терроризму
Генпрокуратура России урегулировала спор из-за акций с миллиардером Мельниченко
ФСБ задержала двоих росгвардейцев за сбыт наркотиков
Пострадавший при теракте в «Крокусе» подал иск к организатору концерта на миллион рублей
Принимавший участие в боевых действиях на стороне ВСУ наемник из Венесуэлы заочно осужден