Штурмовая авиация России остановила контратаку ВСУ на южнодонецком направлении

Штурмовая авиация ВКС России остановила контратаку ВСУ на южнодонецком направлении

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Штурмовая авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России при поддержке артиллерии остановила контратаку, предпринятую Вооруженными силами Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении. Об этом в субботу, 3 декабря, сообщили журналистам в Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, украинские военные пытались предпринять контратаку близ населенных пунктов Шевченко, Сладкое и Новомайорское Донецкой народной республики (ДНР). Однако российские военнослужащие смогли остановить подразделения ВСУ и отбросить их на исходные позиции.

В результате российских ударов ВСУ потеряли более 40 бойцов убитыми и ранеными. Уничтожены две боевые машины пехоты и пять автомобилей.

Ранее в декабре российские войска предотвратили другую контратаку ВСУ на южнодонецком направлении. Сообщалось, что украинские военные пытались атаковать из района населенного пункта Угледар в направлении села Никольское ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка с семерыми детьми заблудилась в лесу
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автобусами в российском городе
Российские войска отбросили ВСУ на николаево-криворожском направлении
Пять человек пострадали при обстреле ВСУ приграничного российского региона
На Московском урбанфоруме в «Лужниках» пройдет специальная программа для детей
Число пострадавших при обстреле российского села ВСУ выросло
Госдума приняла законопроект о штрафах за пропаганду чайлдфри в России
В российском городе мальчик с ДЦП захлебнулся во время купания в ванной