Бывшего помощника замминистра МВД России заочно арестовали по делу об убийстве

В Петербурге суд заочно арестовал экс-помощника замглавы МВД России Скворцова за убийство

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Петербурге суд выдал санкцию на заочный арест бывшего помощника замминистра МВД России Дмитрия Скворцова, которому инкриминируют покушения и убийства. Об этом сообщает «Фонтанка».

Правоохранительные органы считают Скворцова причастным к покушению на бизнесмена Ливи Абрамова и его телохранителя Игоря Журавлева, к убийству знакомой Инны, которое было совершено на Украине, устранению казанского боксера Айдара Шайхлеева и расстрелу Олега Тарана.

Скворцов в настоящее время находится в розыске. Его связывают с арестованным главой петербургской федерации вольной борьбы и бывшим помощником руководителя Олимпийского комитета России Владимиром Кулибабой, которого называли правой рукой криминального авторитета Константина Яковлева, более известного как Костя Могила.

Кулибабу заключили под стражу в декабре 2021 года по делу о двойном убийстве, совершенном в 1993 году. Сам он отрицает свою вину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новогодние корпоративы уже начали убивать
Россиянку поместили в СИЗО за убийство двоих друзей во время ссоры
Экс-следователь занялся криптовалютой и обманул россиян на 200 миллионов рублей
Росгвардейцы освободили заложника и задержали подозреваемого в его захвате
ФСБ задержала руководителя управления транспорта Пермского края за взятку
ФСБ выявила ячейку террористов в Комсомольске-на Амуре
Силовики задержали державшего в рабстве 18 россиян цыгана
Российские следователи завели дело на пнувшего мальчика мужчину