Путин рассказал о ситуации с обмундированием участников СВО

Путин заявил, что Минобороны старается наладить работу по обмундированию участников СВО

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Министерство обороны старается наладить работу по обмундированию военнослужащих в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом рассказал президент России Владимир Путин на встрече с матерями военных, передает ТАСС.

По словам главы государства, на ежедневных встречах с оборонным ведомством обсуждается эта тема. «Посмотрим, что там будет происходить ближайшие дни, но я пометил это для себя», — подчеркнул президент.

Ранее в ходе координационного совета по обеспечению потребностей армии на фоне специальной военной операции (СВО) председатель правительства России Михаил Мишустин призвал развернуть полномасштабное производство экипировки и обмундирования для обеспечения всех мобилизованных граждан страны.

Позже официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что для решения вопросов обеспечения мобилизованных россиян необходимой экипировкой принимаются «энергичные меры».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Посмел перечить: подмосковный депутат дал подростку пощечину
Минобороны рассказало о поражении пунктов временной дислокации ВСУ
Врач объяснил появление толстого 120 сантиметрового червя в теле россиянина
Двое детей пропали из российского оздоровительного лагеря
В России допустили новый этап контрнаступления ВСУ
В России похвалили условия содержания женщин с детьми в СИЗО
Обломки беспилотника упали на проезжую часть в российском регионе
Камеры видеонаблюдения заметили в туалете одной из российских школ