В Госдуме рассказали о новом обмене военнопленными с Украиной

В Госдуме сообщили о новом обмене пленными с Украиной по формуле 35 на 35

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

В среду, 23 ноября, Министерство обороны России проводит очередной обмен военнопленными по схеме 35 на 35. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев в Telegram.

«Сегодня Министерство обороны России проводит очередной обмен военнопленными — 35 на 35», — подчеркнул парламентарий.

Ранее уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова заявила, что представители Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили российских военнослужащих, взятых в плен Вооруженными силами Украины (ВСУ). По словам омбудсмена, сотрудники МККК посетили уже свыше 100 военных.

15 ноября президент Украины Владимир Зеленский предложил России освободить всех украинских пленных. Соответствующее заявление он сделал, выступая с видеообращением к саммиту G20. Он предложил обмен пленными по схеме «всех на всех».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин упростил получение российского гражданства для жителей Донбасса и Украины
Кремль ответил на вопрос о повторной вакцинации Путина от коронавируса
В российском регионе опрокинулась автоцистерна с аммиаком
Вильфанд спрогнозировал волны аномального тепла в пяти регионах России
Стала известна причина сбоев в базах ГИБДД
Армия России поразила центр радиосвязи ВСУ и цеха производства беспилотников
Опубликованы подробности о выжившем после 67 дней дрейфа в море с телами родных россиянине
Стало известно о продвижении российских войск в Курахово