Матроса из Крыма осудили на год за призывы к расправе над российскими военными

В Крыму осудили на год матроса из Евпатории за призывы к расправе над российскими военными

Фото: Вадим Жернов / РИА Новости

В Крыму приговорили к году колонии 36-летнего матроса из Евпатории за призывы к расправе над российскими военными, участвующими в спецоперации на Украине. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на Керченский городской суд.

Также ему запретили в течение двух лет работать на госслужбе.

По данным следствия, фигурант работал на судне, пришвартованном у причала Судостроительного завода имени Бутомы в Керчи. 14 мая этого года он с телефона отправил в чат с 23 участниками видео, на котором представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) призывали российских бойцов сдаваться в плен, а также угрожали убийством участникам спецоперации.

27 октября сообщалось, что в Ростове-на-Дону мужчину осудили на десять лет за попытку вовлечь подругу в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ) и призывы к терроризму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликовано видео бесславной гибели иранского флагмана
Чиновницы разворовали подарки и деньги ветеранов
В Ростовской области взорвался бытовой газ, есть жертвы
В Подмосковье неизвестный нарисовал свастику на памятнике «Рубеж обороны Москвы»
В Подмосковье задержали участников свадьбы со стрельбой
Стало известно о желании Пашаева восстановить статус адвоката незадолго до задержания
Стало известно о причастности основателя РДК Капустина к расправе над двумя россиянами
Раскрыты подробности об обвиняемом в попытке поджога московского военкомата