Просившегося в Африку россиянина заключили под стражу

Суд арестовал мужчину, прорвавшегося на машине в Пулково и попросившегося в АфрикуНачало событий в новости Россиянин на машине выехал на взлетную полосу аэропорта и попросился в Африку

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Московский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Кирилла Селезнева, прорвавшегося на машине в аэропорт Пулково, чтобы попроситься в Африку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Мужчину заключили под стражу до 27 декабря. Россиянину вменяется хулиганство и умышленное уничтожение или повреждение имущества.

В ходе предварительного расследования установлено, что 28 октября около 18:30 мск Селезнев на своем Opel Astra пробил ограждение аэропорта Пулково, на взлетной полосе подъехал к самолету и там попросил увезти его в Африку.

Материальный ущерб оценивается в 300 тысяч рублей.

На суде Селезнев возражал против ареста, заявив, что у него на иждивении находится нетрудоспособная мать. После задержания полицией он признался, что употребил наркотики.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Взрыв на трубопроводе: горящая нефть идет на жилые поселки
Ребёнка, оставленного в перинатальном центре, уже пытались спасти
Следователи возбудили уголовное дело после отравления детей в российском лагере
Россиянку осудили почти на два года колонии за убийство новорожденного ребенка
Россиянин домогался маленькой девочки возле школы и попал под следствие
Россиянин смог выжить после нападения 30-летнего знакомого с ножом
Россиянин заплатил двум девочкам после домогательств и получил 16 лет колонии
ФСБ задержала главу «Башкирских электросетей» по делу о взятке