Жители Белгорода описали жизнь без воды после аварии на электроподстанции

Жители Белгорода пожаловались на проблемы с водоснабжением после аварии на подстанции

Фото: Nsey Benajah / Unsplash

Ситуация с электричеством после аварии на подстанции «Южная» в Белгороде стабилизировалась, однако местные жители жалуются на появившиеся проблемы с водоснабжением. Об этом говорится в материале «Московского комсомольца».

Замгубернатора области Константин Полежаев анонсировал подачу электричества на объекты «Водоканала», после чего водоснабжение восстановили. Однако, судя по описанию жизненной ситуации местными жителями, во многих районах вода так и не появилась. По словам белгородцев, на некоторых улицах подали только горячую воду и наладили ситуацию со светом, в других районах — нет подачи воды вовсе.

О том, что Белгород частично остался без света, стало известно в ночь на 8 сентября. Без электричества остались несколько улиц на Харьковской горе, у жителей также возникли проблемы с водоснабжением.

Мэр Белгорода Антон Иванов сообщил, что причиной отключения электричества была авария на подстанции «Южная». Специалисты подключили все социальные объекты к резервной сети в зоне аварии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Местечковая коррупция от АПК. "Законные" схемы
Путин оценил работу Госдумы после начала СВО
Пушилин не исключил окружения Артемовска
Сладков заявил о плане США для недопущения перемирия между Россией и Украиной
Пригожин отреагировал на визит Зеленского в США
Минобороны заявило о сбитом в Белгородской области беспилотнике
Россия вернула из плена более 100 захваченных ВСУ в Курской области военных
Губернатор дал поручение по задержанному в Ставрополье военному блогеру