Минобороны заявило о провокации Киева для срыва прибытия МАГАТЭ на ЗАЭС

Минобороны России сообщило о попытке провокации Киева для срыва прибытия МАГАТЭ на ЗАЭССюжетМинобороны:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Киев 1 сентября предпринял попытку крупной провокации для срыва прибытия рабочей группы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом журналистам заявили в Министерстве обороны России.

По данным оборонного ведомства, Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут обстрел территории электростанции и места встречи миссии МАГАТЭ с российскими специалистами в районе населенного пункта Васильевка.

Кроме того, четыре снаряда разорвались на расстоянии 400 метров от первого энергоблока ЗАЭС, добавили в Министерстве обороны.

Ранее член главного совета Запорожской администрации Владимир Рогов заявил, что из-за обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), по предварительной информации, отключился один из энергоблоков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Навальный заплатит за аресты "когда-нибудь потом"
23 декабря: Дальняя авиация, ухо Ван Гога и молодой праздник "Новый год"
День влюблённых в историю отметят с фонариками
Московский и Ленинградский военные округа предложили создать в ВС РФ
Путин описал свою новогоднюю ночь фразой «посмотрю выступление президента»
Матвиенко выступила против единой идеологии в Конституции
Названы условия конфискации имущества у нарушителей ПДД
Политолог указал на одну деталь на фото Путина и Си Цзиньпина