Полиция доставит Ройзмана из Екатеринбурга в Москву

Задержанного в Екатеринбурге Ройзмана доставят в Москву по делу о дискредитации ВС РоссииНачало событий в новости В офисе фонда бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана начались обыски

Фото: Viktor Chernov / Global Look Press

Полиция намерена доставить из Екатеринбурга в Москву подозреваемого в дискредитации Вооруженных сил (ВС) России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном главке МВД.

Речь идет о бывшем мэре Екатеринбурга Евгении Ройзмане, задержанном после проведения у него обысков, пояснил источник в правоохранительных органах.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 280.3 УК РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил России»). По данным следствия, мужчина опубликовал в сети видеоролик с дискредитирующем российскую армию содержанием. Он прежде уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, отметили в МВД.

Ранее 24 августа сообщалось об обысках в офисе фонда Ройзмана после его задержания. В апреле он получил третий штраф за дискредитацию ВС России. В последнее время Ройзман вел собственный YouTube-канал политической направленности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина арестовали по подозрению в убийстве пенсионеров кувалдой и проводом
Российскому чиновнику ужесточили приговор за взятки на 24 миллиона рублей
Россиянин решил собрать с другом шишки и случайно подстрелил его из ружья
Россиянин из мести подрезавшему его водителю поджег гараж с двумя людьми
Мобилизованных и контрактников освободят от уголовной ответственности
Командира батареи «Азова» заочно приговорили к 25 годам за выстрелы в дома
Арестованный экс-министр транспорта российского региона признал вину в получении взятки
Грузинского вора в законе задержали после пересечения российско-белорусской границы