Российские подростки украли деньги с банковской карты совершеннолетнего друга

В Красноярском крае двое подростков украли деньги с банковской карты 18-летнего друга

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В Красноярском крае следователи возбудили дело в отношении подростков за кражу у их 18-летнего знакомого. Об этом во вторник, 23 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

1 августа в городе Кодинске Кежемского района две девушки 14 и 17 лет пришли в гости к другу. Они попросили разрешения воспользоваться телефоном потерпевшего для входа в социальную сеть, и он дал им свой пароль. Россиянки увидели, что на карте знакомого есть деньги. Тогда они зашли в мобильное приложение банка и перевели себе более 100 тысяч рублей.

Как отмечается, дело возбудили по статье 158 («Кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину») УК РФ.

Ранее стало известно, что в Забайкальском крае суд приговорил к шести годам и шести месяцам лишения свободы подростка из Читы за убийство 14-летней подруги.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подозреваемую в совершении подрыва кафе в Петербурге объявили в розыск
Россиянка нашла гранату возле школы во время прогулки с собакой
В российском регионе нашли гранаты и патроны для диверсантов в заброшенном доме
В СК назвали сроки установления точных причин смерти детей под Красноярском
Дело возбудили после подрыва машины с помощью СВУ в Москве
Росгвардейцы застрелили бросившегося на людей с ножом вагнеровца
В отношении Дудя возбуждено административное дело
Россияне провернули аферу с выплатами за утрату жилья из-за обстрелов ВСУ и попались