В российском регионе после обстрела ВСУ обнаружили мины «Лепесток»

Белгородский губернатор сообщил об обнаружении множества мин «Лепесток» после обстрела ВСУ

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

В Шебекинском городском округе Белгородской области после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) было обнаружено множество противопехотных мин «Лепесток». Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков на видео, где он отвечал на вопросы местных жителей. Ролик опубликован на странице главы области во «ВКонтакте».

«К сожалению, да. У нас было несколько обстрелов территории Шебекинского городского округа в районе Середы, поэтому до сих пор и не можем принять решение по возврату туда жителей. И «лепестки» были разбросаны в большом количестве и на большом расстоянии», — сказал губернатор.

Он уточнил, что из-за увеличивающейся угрозы в школах девяти районов региона пока не может начаться стабильная работа.

Ранее в поселке Красный Октябрь Белгородского района подросток пострадал при попытке разобрать боеприпас. В результате происшествия у него оказалось повреждено лицо, глаз, а также потеряна кисть руки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эпоха великого противостояния эры COVID
В России выявили 6659 случаев коронавируса
В Минобороны рассказали об итоговом селекторном совещании с Шойгу
Первые жители России встретили Новый год
Тело 13-летней школьницы нашли под окнами российской многоэтажки
Российские подростки пытались изнасиловать мальчика палкой и бросили его в яму
В РПЦ объяснили критику Хеллоуина борьбой с пропагандой культа смерти
Медведев конкретизировал свою идею о создании «реестра врагов России»