В СВР заявили о практическом разделе Украины

В СВР заявили о списании Западом киевских властей и подготовке к разделу Украины

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Западные страны почти списали киевский режим со счетов и перешли к практическому разделу Украины. Об этом заявил представитель Службы внешней разведки (СВР) России генерал-полковник Владимир Матвеев, передает РИА Новости.

По его словам, Запад обеспокоен не судьбой Украины. Как видно из поступающей в СВР информации, западные кураторы уже практически списали нынешнюю украинскую власть со счетов и в настоящее время занимаются разработкой планов по разделу и оккупации по крайней мере части земель страны, добавил Матвеев.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Ранее в пресс-службе СВР заявили, что власти Украины уже приступили к распродаже страны, отдавая приоритет в этом «бизнес-проекте» Польше. По информации ведомства, поступающие данные свидетельствуют о постепенной реализации Варшавой своих далекоидущих планов в отношении Киева.

В июле Верховная Рада Украины приняла закон об особых гарантиях для граждан Польши. Новый закон позволит им легально находиться на территории страны на протяжении 18 месяцев и пользоваться теми же правами и свободами, что и украинцы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд разрешил взимать деньги с соседей за курение на балконах
В крымском поселке ввели режим ЧС после взрывов на аэродроме
Военкор сообщил об освобождении населенного пункта силами «Вагнера»
Автомобиль с россиянами провалился в яму с кипятком
Путин призвал регулировать ИИ по аналогии с правилами ядерного нераспространения
Медведев высказался о будущем участников СВО
В России усомнились в способности Трампа остановить антироссийский маховик
Россиянка получила сообщение и узнала правду о тайно ушедшем на СВО сыне