Россиянку приговорили к штрафу за избиение малолетнего ребенка-инвалида

В Минусинске мать приговорили к штрафу за избиение полуторагодовалого ребенка-инвалида

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

В Минусинске суд оштрафовал на пять тысяч рублей 36-летнюю местную жительницу за избиение малолетнего ребенка. Об этом в четверг, 11 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Женщина признана виновной по статье 156 («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем») УК РФ.

По данным ведомства, в 2019 году фигурантка стала проживать вместе с мужчиной, и у них родились двое сыновей. Однако сожитель начал часто выпивать, не возвращаться домой, и россиянка заподозрила его в изменах. Тогда она в период с 1 по 30 мая 2022 года избивала полуторагодовалого сына-инвалида, нанося ему удары по голове и бедру. Побои женщина снимала на камеру телефона, а после посылала видео сожителю, отцу ребенка, к которому испытывала неприязнь.

Известно, что пострадавший имеет инвалидность из-за заболевания сердца. В настоящее время все дети осужденной находятся под опекой бабушки в Саяногорске.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ обнаружила принадлежащий ОПГ тайник с оружием
29-летний водитель каршеринга расстрелял дверь подъезда в Петербурге
На Крымский мост выехала спецгруппа следователей
Россиянин систематически избивал ребенка и попал под стражу
Россиянин изнасиловал 17-летнюю девушку и попал под суд
Россиянин в халате и с ружьем устроил разборки около дома
Группу военных ВСУ уничтожили в лесу Курской области
Помогавшего украинской артиллерии наводчика отправили в колонию