В Крыму возбудили уголовное дело из-за осквернения Вечного огня

В Керчи возбудили уголовное дело в отношении россиянки по факту осквернения Вечного огня

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Керчи возбудили уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы по факту осквернения Вечного огня. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю.

«Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и Севастополю по результатам процессуальной проверки сведений из средств массовой информации возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Керчи, подозреваемой в совершении осквернения мемориала Вечного огня, расположенного на аллее Славы в городе-герое», — заявили в сообщении.

Сообщается, что подозреваемая, находясь в нетрезвом виде, забралась на постамент и бросила памятный венок на газовую горелку. Пластик расплавился, в следствие чего пламя Вечного огня было потушено. Таким образом, россиянка совершила акт вандализма — осквернение памятного места и сооружения.

Девушка полностью признала свою вину, а также заявила, что раскаивается в содеянном.

Ранее в Улан-Удэ задержали молодого человека по подозрению в осквернении Вечного огня в парке «Мемориал Победы». До этого, в июне, полиция расследовала акт вандализма в Калининграде, когда неизвестные пожарили курицу на Вечном огне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Силовики предотвратили теракт, аналогичный "Колумбайну"
Создавшего финансовую пирамиду российского мошенника задержали спустя девять лет
Телефонные мошенники обманули 11-летнего мальчика на 412 тысяч рублей
Российского начальника уголовного розыска заподозрили в похищении имущества
Ссора таксиста и несовершеннолетней закончилась уголовным делом
Россиянин прокатился по городу на «бэтмобиле» и получил штраф
Российского депутата задержали по подозрению в мошенничестве на миллионы рублей
Помощника военкома арестовали по делу о «мертвых душах» для СВО