В России предложили запретить рэп из-за концерта Вити АК-47

«Ветераны России» предложили запретить рэп и отменить концерт Вити АК-47 в Ельцин Центре

Витя АК-47. Фото: АК-47 / ВКонтакте

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» потребовало запретить рэп в РФ и отменить концерт рэпера Вити АК-47, который должен пройти в сентябре на площадке Ельцин Центра. Об этом сообщает издание NEWS.ru. По мнению главы организации Ильдара Резяпова, в песнях АК-47 слишком много мата, упоминаний курения, наркотиков, алкоголя, проституции и правонарушений.

«Каждый их трек пропагандирует наркотики, алкоголь, курение, мелкие и крупные правонарушения, а ведь все это слушают в основном школьники до 16—17 лет. Сам исполнитель Витя АК-47 позиционирует себя, как «крутой», «четкий» пацан, который якобы рулит в рэпе и он в этом лучший, но на самом деле выглядит довольно смешно и жалко», — заявил Резяпов.

Глава организации «Ветераны России» отметил, что в этой ситуации опыт Китая может помочь России. «В Китае запретили татуировки и рэп на телевидении, именно такой культурный импульс нам сегодня и нужен, чтобы поле нашей тысячелетней культуры не заросло западным идеологическим сорняком — рэпом», — утверждает активист.

Материалы по теме:«Колбасер по пояс голый»Как Россия стала страной массовых рейвов, гламурного рэпа и певицы МакSим13 сентября 2021«Бодрячком, пацанчики!»Как Россия нашла героев-фриков в интернете и полюбила «Рюмку водки на столе»4 октября 2021

В свою очередь, Резяпов сделал официальное обращение в адрес генпрокурора РФ Игоря Краснова, главы МВД РФ Владимира Колокольцева, руководителя СК РФ Александра Бастрыкина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с требованием отменить «псевдомузыкального концерта».

5 мая в России запретили клип рэп-исполнительницы Инстасамки за пропаганду движения АУЕ. По его сюжету Инстасамка в оранжевом комбинезоне поет о тюремном быте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появились подробности унесшей жизни пятерых россиян аварии со скорой
Российский водитель избил подростка за брошенный в автобус снежок
Путин предложил лишать приобретенного гражданства за дискредитацию армии
Медведев назвал главную задачу российских властей
«Кибер Фронт Z» призвал МИД России добиться признания Пономарева террористом
Российские военные уничтожили склад хранения снарядов для РСЗО HIMARS в ДНР
Сенатор назвал бесстыдным давление Запада на Грузию из-за закона об иноагентах
Украина попыталась ударить с воздуха по двум регионам России