В Госдуме обсудят поправки в закон о военном положении

Депутат Крашенинников: в ГД обсуждают поправки в закон о военном положении из-за выборов

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

В Госдуме предлагают внести поправки в действующий закон о военном положении в России, согласно которому нельзя проводить выборы на территориях, где действует соответствующий режим. Об этом газете «Ведомости» заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников.

Депутат объяснил, что осенью планируется проведение выборов в регионах, которые вошли в состав России, однако там действует режим военного положения. При этом обсуждаемый закон имеет статус федерального конституционного. Крашенинников уточнил, что инициатива об изменениях в законе будет внесена в нижнюю палату парламента в ближайшее время.

Ранее президент Владимир Путин призвал сделать все, чтобы защитить выбор жителей новых регионов. Глава государства также отметил, что работа по интеграции новых регионов должна идти внимательно и системно. Он назвал новые субъекты страны историческими землями России, а их жителей — родными людьми для россиян.

Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей 5 октября 2022 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось об уничтожении семи украинских беспилотников
Российский пятиклассник украл у бабушки самогон и замерз насмерть
Российские бойцы и журналисты попали под обстрел в Донбассе
Стало известно о взрывах на месте пожара на складе боеприпасов в Крыму
Устинов ответил на обвинения против РФ на конференции по ядерной безопасности
Появилось фото генерала Суровикина на спецзадании
ВСУ атаковали российское село
Минобороны перечислило взятые Россией под контроль за неделю населенные пункты в зоне СВО