СМИ: пилот перехватчика «отдал честь» самолету Лаврова

Когда российское воздушное судно поднялось в воздух с аэропорта в швейцарской Женеве, одновременно набрал высоту и швейцарский истребитель. Отмечается, что самолет в течение нескольких минут летел бок о бок с самолетом российского дипломатического ведомства. Затем пилот швейцарского воздушного судна отдал честь — традиционное военное приветствие во многих странах, развернул аппарат и прекратил сопровождение.

Отметим, что в Швейцарии сопровождать самолеты высокопоставленных чиновников считается знаком почета. Любопытно, что самого главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова на борту воздушного судна не было — он покинул Женеву чуть раньше. Но Швейцария несмотря на его отсутствие решила выказать уважение самолету российского дипломатического ведомства.

Но не все западные государства и их самолеты столь же вежливы. Так, например, ранее «Правда.Ру» писала о том, что истребитель Соединенных Штатов Америки совершил разведку у Керченского пролива, пролетел над Севастополем и Краснодарским краем, а потом в течение продолжительного периода времени кружил неподалеку от границ Ленинградской области.

Фото: википедия

Читайте также:

МИД России: Запад окружил РФ «колючей проволокой»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на десять лет за поджог друга в строительном вагончике
Конфискацию 180 миллионов рублей у экс-главы ГИБДД Ставрополья признали законной
Стрелкова поместили в московское СИЗО «Лефортово»
Российского чиновника посадили на 13 лет со штрафом в 230 миллионов рублей
Раскрыты подробности отравления двухлетней девочки из Подмосковья метадоном
Россиянин представлялся сотрудником ФСБ и предлагал военным уволиться в запас
По факту размещения мигрантов в здании бывшего подмосковного колледжа возбудили дело
В торговом центре российского города произошла стрельба