Испугались народа: власти тайно меняют пенсионную реформу

Фото: instagram.com/biznester

Эти факторы заставляют политиков то и дело анонимно сообщать о том, что, возможно, будут сделаны послабления. Например, пенсионный возраст для женщин увеличат не на 8 лет, а на 5. 

В Госдуму было представлено следующее финансово-экономическое обоснование реформы: «дополнительных бюджетных ассигнований повышение пенсионного возраста не потребует». И оно единственное, пишет «Независимая газета». 

Представители Минтруда отрицают все анонимные высказывания по поводу того, что первоначальный вариант законопроекта будет меняться. Хотя при этом среди политиков по-прежнему активно обсуждается возможность отложить выход на пенсию у женщин не на 8 лет, а на 5. Об этом «Интерфаксу» сообщил анонимный источник в Госдуме. 

В пояснительной записке к закону сказано, что реформа «позволит создать условия для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан с учетом адаптации пенсионной системы к новым демографическим условиям, в том числе с учетом увеличения продолжительности жизни, а также для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции при сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы РФ». 

Однако ученые демографы с таким объяснением не согласны. Они считают, что сейчас нет оснований для оттягивания выхода на пенсию. Кроме того, глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов на днях заявил, что такими мерами проблему дефицита пенсионного фонда решить не удастся. Не позволит реформа и значительно увеличить пенсии. 

Итальянские рабочие пришли в ярость из-за перехода Роналду в «Ювентус»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти заявили о грандиозных разрушениях Каховской ГЭС
Хинштейн предложил считать ЛГБТ-пропаганду основанием для блокировки сайта
В России отвергли заявления США о передаваемом Украине оружии
В Кремле ответили на вопрос о российском гражданстве у Медведчука
Российские войска уничтожили более 135 бойцов ВСУ в ДНР
Жена Прилепина высказалась о его состоянии после покушения
Охранник предприятия пострадал при обстреле российского региона
Пьяный мужчина покусал за ноги петербуржца в туалете торгового центра