Толкнувшего подростка под поезд россиянина обвинили в покушении на убийство

Мужчину, толкнувшего подростка под поезд метро в Москве, обвинили в покушении на убийство

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Москве 61-летнему россиянину, толкнувшему 15-летнего подростка под поезд метро, предъявили обвинение в покушении на убийство. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Также в ближайшее время суд с участием прокуратуры Московского метрополитена рассмотрит вопрос об аресте фигуранта.

9 марта на станции метро «Киевская» мужчина столкнул 15-летнего подростка под приближающийся поезд. Он подбежал сзади к стоящему у края платформы юноше и толкнул его руками в спину, из-за чего тот упал под поезд.

Подросток выжил, его жизни и здоровью сейчас ничто не угрожает. Следственный комитет России возбудил дело по факту случившегося. Выяснилось, что мужчина стоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров: приказ атаковать пришел юным террористам из соцсетей
Верховный суд России признал «Азов» террористической организацией
Россиянин получил срок за изнасилование несовершеннолетней сестры
Россиянин напал на инспектора ДПС и сломал ему палец
Россиянина осудят за нападение с мачете на друзей после вопроса о причине грусти
Возле российского завода обнаружили боевые выстрелы от гранатомета
Бывший заммэра российского города поджег машину коллеги и сел в колонию
Прокуратура раскрыла основную версию отравления семьи в Красноярском крае
503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.