Толкнувшего подростка под поезд россиянина обвинили в покушении на убийство

Мужчину, толкнувшего подростка под поезд метро в Москве, обвинили в покушении на убийство

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Москве 61-летнему россиянину, толкнувшему 15-летнего подростка под поезд метро, предъявили обвинение в покушении на убийство. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Также в ближайшее время суд с участием прокуратуры Московского метрополитена рассмотрит вопрос об аресте фигуранта.

9 марта на станции метро «Киевская» мужчина столкнул 15-летнего подростка под приближающийся поезд. Он подбежал сзади к стоящему у края платформы юноше и толкнул его руками в спину, из-за чего тот упал под поезд.

Подросток выжил, его жизни и здоровью сейчас ничто не угрожает. Следственный комитет России возбудил дело по факту случившегося. Выяснилось, что мужчина стоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальный таксист покалечил пассажира за 100 рублей
"Бук - ваш": Россию ведут под трибунал по MH17
Директора московской школы избили гаечным ключом в ее же кабинете
Двоих российских полицейских заподозрили в коррупции и мошенничестве
Российскую предпринимательницу осудят за передачу взятки сотруднику ФСБ
Россиянин получил срок за передачу служебных данных СБУ
Росгвардия ликвидировала 800 беспилотников ВСУ за два месяца
В российском регионе местного жителя осудили за изнасилование подростка-инвалида