Уильяма Браудера задержали по запросу России

«Меня везут в полицейской машине в участок, в какой — не знаю», — успел он сообщить в социальной сети.

Как ранее писала «Правда.Ру», 29 декабря 2017 года Тверской суд Москвы заочно приговорил основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера к девяти годам заключения за неуплату налогов.

Напомним, Уильям Браудер скрывается от российского правосудия, поэтому рассмотрение дела проходило заочно.

Ранее, в 2013 году, российский суд уже заочно приговорил Браудера к девяти годам заключения по другому делу о налоговых махинациях. Несмотря на новое судебное решение, в совокупности срок составляет все те же девять лет.

Британия отказалась экстрадировать бизнесмена, который, покинув Россию, открыто критиковал Москву. Власти попросили Интерпол объявить его в международный розыск.

Читайте также:

Вдохновитель «списка Магнитского» приговорен к 9 годам тюрьмы

На кого работает Уильям Браудер

FLB опубликовало сенсационное разоблачение Браудера и Магнитского

 

 

 

В блокчейне EOS обнаружена серьёзная проблема безопасности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Европа в панике от китайского "Нового шелкового пути"
В Эстонии подсчитали ущерб от "советской оккупации". И удивили
Разоблачитель Никсона заявила о неизбежности импичмента Трампа
Зеленский призвал экстренно созвать "нормандскую четверку"
Трамп подтвердил интерес к покупке Гренландии
Посол США в Евросоюзе оказался фигурантом сексуального скандала
От Зеленского требуют обсудить "красные линии" перед саммитом четверки
Самые разрушительные лесные пожары в мире в 2019 году: где и почему