Россиянин держал тигра в качестве домашнего питомца и пытался сбежать с ним от силовиков

На Кубани мужчина держал тигрицу в сарае и попытался сбежать с ней от силовиков

Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ

Сотрудники прокуратуры и Росприроднадзора изъяли тигрицу, которую житель Краснодарского края незаконно содержал у себя в сарае. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, мужчина приобрел тигрицу в неустановленном месте в 2021 году и планировал держать ее дома в качестве домашнего питомца. При проверке оказалось, что документов, подтверждающих законность приобретения животного, у жителя Кубани нет, так что тигрицу было решено изъять и передать в специализированное учреждение.

В момент изъятия хозяин животного оказал сопротивление сотрудникам силовых структур и попытался сбежать от них вместе с тигрицей на автомобиле. На него составили административный протокол по части 1 статьи 19.3 («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции») КоАП РФ.

Кроме того, мужчина неоднократно избивал животное в момент изъятия. В отношении него уже собраны материалы проверки по жестокому обращению.

Ранее Мосгорсуд оставил под стражей педиатра Надежду Буянову, обвиняемую в распространении фейков о Российской армии, в связи с ее попыткой скрыться от следствия за границей.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили за заражение детей сожительницы туберкулезом
Появились подробности убийства школьницы блогером-подростком во время стрима
Блиновскую оставили под домашним арестом еще на месяц
Устроившие драку у российского общежития иностранцы стали фигурантами дела
Расправившегося с двухлетней падчерицей россиянина отправили в СИЗО
Россиянин с ножом расправился с любовницей из-за ее отказа встречаться с ним
Семья глумившейся над терактом в «Крокусе» россиянки начала ждать решение СК
Бывший следователь почти год покупал обеды с карты покойного и получил срок