Путин назвал площадь территории с заблокированными солдатами ВСУ в Курской области

Путин: территория Курской области, где заблокированы ВСУ, составляет 6 на 15 кмСюжетСаммит БРИКС

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин назвал площадь территории Курской области, на которой блокированы солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), его цитирует ТАСС.

По словам главы государства, эта территория составляет примерно 6 на 15 километров.

О том, что около двух тысяч бойцов ВСУ блокированы российскими войсками в Курской области, Путин сообщил накануне во время выступления на закрытии саммита БРИКС. По его словам, предпринимаются попытки разблокировать эту группировку извне, прорваться изнутри, но безрезультатно. ВС России приступили к их ликвидации.

Глава государства также рассказал, что за месяц украинская армия потеряли на курском направлении 26 тысяч человек и 19 тысяч единиц техники.

Как между тем писал Mash, ВС России приступили к ликвидации украинских военных в районе трех населенных пунктов Курской области — Погребков, Ольговки и Новоивановки. Для ликвидации группировки ВСУ российские военные применяют артиллерию, минометы, авиабомбы и беспилотники. Противник пытается вырваться из окружения и идет в атаку в районе Ольговки и Викторовки, однако его попытки не заканчиваются успехом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава российского региона рассказал о ночном обстреле со стороны ВСУ
Российский посол заявил о полной деградации Запада
Стало известно о состоянии пострадавшего при падении льда генерал-лейтенанта МЧС
Военкор рассказал о продвижении бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске
Жителей Ростовской области призвали сохранять спокойствие
Путин заявил о подавлении мятежа Пригожина в любом случае
В небе над Россией сбито более десятка украинских беспилотников
Путин назвал влияющий на вопрос о развертывании Россией ракет фактор