Передававший данные о дислокации российских военных украинский шпион пойдет под суд

В ДНР работавший на украинскую разведку житель Мариуполя предстанет перед судомВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

В Донецкой народной республике (ДНР) предстанет перед судом житель Мариуполя, обвиняемый в шпионаже в пользу Украины. Об этом во вторник, 19 ноября, «Ленте.ру» рассказали в прокуратуре ДНР.

По данным следствия, речь идет о 20-летнем гражданине Украины Михаиле Каримове, который с декабря 2022 по июнь 2023 собирал и передавал украинской разведке информацию о местах дислокации и перемещении военной техники и подразделений вооруженных сил России. Кроме того, мужчина незаконно приобрел боеприпасы, которые хранил у себя дома.

Уголовное дело направлено в Верховный суд ДНР для рассмотрения по существу.

11 октября с Запорожский областной суд приговорил 48-летнего гражданина Украины Сергея Коржа к 13 годам колонии строгого режима за шпионаж.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поножовщину устроили дети в челябинской школе
23-летнюю студентку МГУ госпитализировали с подозрением на коронавирус
СКР возбудил второе дело после гибели девяти туристов на Камчатке
В офисе задержанного замминистра МВД Дагестана начались обыски
Российский полицейский пытался провезти в сумке самодельные патроны и попался
Пятеро россиян помогали телефонным мошенникам из Украины и попались ФСБ
Работавший на СБУ россиянин Малина получил срок за диверсии на железной дороге
Россиянин пять раз ударил таксиста ножом и получил 11 лет колонии