Медведев предрек неспокойные десятилетия

Медведев заявил, что ближайшие десятилетия не будут спокойными из-за действий Запада

Дмитрий Медведев. Фото: State Duma Russia / Globallookpress.com

Ближайшие десятилетия не будут спокойными, так как страны Запада хотят обеспечить свое доминирование. Об этом в интервью заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев, его цитирует ТАСС.

По мнению политика, западным странам не нужно никакое равноправное партнерство с Россией и Китаем. «Не потому, что мы какие-то убогие и неправильные, а просто потому, что им не нужно. Им нужно доминировать, исходя из собственных представлений», — сказал зампред Совбеза.

Он считает, что англосаксонскому миру одно время удавалось управлять остальным миром, но потом Китай начал активно развиваться и Россия стала вести себя самостоятельно, что не понравилось странам Запада.

Ранее президент России Владимир Путин предрек самое непредсказуемое десятилетие со времен окончания Второй мировой войны. По его словам, мир стоит на историческом рубеже, когда формируется будущее мировое устройство, в котором необходимо выслушать всех, принять во внимание каждую точку зрения и не навязывать единой истины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Магадане мэр просит жителей очистить город от снега
"20 шагов" Грудинина приведут экономику России к краху
Почему Меркель отказалась ремонтировать дорогу в омской деревне
Пьяный россиянин избил женщину в бане из-за ревности и сбежал
Власти заявили об отсутствии людей под завалами после взрыва газа в Чите
Россиянин устроил ДТП, бросил труп подростка в автомобиле и сбежал
Минобороны сообщило об уничтожении 11 беспилотников над территорией России
Путин дал характеристику новому министру обороны России