ФСБ задержала россиянина за участие в террористической организации

В Забайкальском крае задержан участник террористической организацииАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Vladimir Zhabrikov / Globallookpress.com

В Забайкальском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину за участие в террористической организации. Об этом «Ленте.ру» сообщили в УФСБ России по региону.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») УК РФ.

По данным следствия, 47-летний местный житель участвовал в деятельности террористической организации, которая подконтрольна спецслужбам Украины. Через интернет он проводил психологические акции и распространял материалы, которые дискредитируют действия вооруженных сил России и власти. Также призывал к насильственному изменению основ конституционного строя.

Сотрудники ФСБ проводят необходимые оперативные и следственные мероприятия.

Ранее сообщалось, что российский подросток вступил в легион «Свобода России» и попал под суд.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье задержали 85-летнего игумена по подозрению в растлении подростков
Мигранты устроили массовую драку на стройке в Москве из-за столовой
Мятеж Пригожина в Ростове-на-Дону, военные и танки на улицах. Что происходило в городе, который захв...
ФСБ поймала россиянина на нелегальной торговле данными абонентов сотовой связи
Российский подросток ударил мать ножом в грудь и сбежал
Иностранец попытался вывезти тушу исчезающего медведя в багажнике и попался
МВД ликвидировало в 13 регионах России сеть узлов связи телефонных мошенников
Возгорание в российской колонии произошло после учений пожарных ФСИН