В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина

Минобороны: С 28 на 29 декабря уничтожен 91 БПЛА, летевший на резиденцию ПутинаЕкатерина Щербакова (ночной линейный редактор)СюжетРабота систем ПВО:

Фото: MOD Russia / Global Look Press

В период с 28 на 29 декабря средствами противовоздушной обороны (ПВО) России была отражена террористическая атака киевского режима с использованием 91 ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на государственную резиденцию Владимира Путина в Новгородской области. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Министерства обороны России.

В ходе отражения атаки на территории Брянской области средствами ПВО было перехвачено и уничтожено 49 украинских беспилотников, летевших на Новгородскую область.

Еще один вражеский БПЛА, направленный на резиденцию, российские военные сбили над Смоленской областью.

Над Новгородской областью средствами ПВО до 07:00 по московскому времени 29 декабря были перехвачены 18 украинских беспилотников, летевших в направлении резиденции, еще 23 БПЛА сбили с 07:00 до 09:00 по московскому времени.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп высказался об атаке ВСУ на резиденцию Владимира Путина.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проблемы СИЗО и тюрем Москвы. Обращение председателя ОНК к мэру
Бразильский мачизм - шутка или оскорбление русских женщин?
Всем иностранным гражданам запретят работать в такси в 2019 году
В Музее Москвы пройдет благотворительная "Смородиновая ярмарка"
Вдова Джохара Дудаева вспомнила о дне его гибели
ВСУ пятый раз за день обстреляли Белгородскую область
Путину доложили о неандертальцах
Два беспилотника сбили за полчаса в российском регионе