Китобои могут отказаться от промысла за 1 млн евро

Промысел фарерских рыбаков, по мнению ихтиологов и экономистов, может привести к исчезновению китообразных в регионе. За последние 10 лет островитяне убили около 8 тысяч китообразных.

Напомним, что здесь до сих пор процветает массовый забой черных дельфинов. Их загоняют на мель к самому берегу и убивают китобойными ножами и гарпунами.

Деньги Sea Sheperd UK фарерским китобоям обещают выплачивать в течение 10 лет по 100 тысяч евро ежегодно. Первый транш они могут получить уже в 2020 году.

Однако Sea Sheperd UK обратилась со своим предложением к правительству Фарерских островов, и еще не известно, как на это предложение отреагируют сами китобои. Эксперты не без оснований предполагают, что с их стороны благие намерения Sea Sheperd UK могут встретить серьезное сопротивление.

Китобойный промысел на Фарерских островах является не только культурной традицией, но и важным источником продовольствия. Он обеспечивает около 30 процентов мясной пищи островитян.

Читайте также:

Большеглазый тунец может превратиться в ископаемый вид

Вступили в силу новые нормы добычи рыбы

Суды наказали волховских браконьеров

В России могут забыть про рыбные продукты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сегодня россиянам простят долги. Что для этого нужно
Депутаты предложили кабалить детей ипотекой с 14 лет
Майкл Снайдер: Трамп объявил войну всему миру
Самая дорогая квартира в Москве стоит $26 млн
Водитель, знай! Независимый топливный союз признал недолив бензина
Путинский закон скостит срок каждому пятому зэку
Орешкин: криптовалюты не могут играть роль традиционных денег
Установлена цена на первые облигации с использованием блокчейна