В Московской области захотели запретить мигрантам работать в нескольких сферах

В Подмосковье захотели запретить мигрантам работать в торговле алкоголем

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В Подмосковье захотели запретить мигрантам работать в нескольких сферах. Речь идет о торговле крепким алкоголем, пивом и табаком, передает РИАМО.

При этом зампред правительства Московской области Наталия Масленкина заверила, что остальной торговли (магазины и торговые сети) этот запрет касаться не будет.

Кроме того, в регионе предложили ограничить работу мигрантов в сферах спорта, культуры и развлечений, а также здравоохранения, социальных услуг и образования.

«Здесь очень важны качественное знание языка, работа с населением, а также минимизация возможных конфликтов», — заключила Масленкина.

Нововведение предложили ввести с 1 января 2025 года, чтобы «бизнес успел сориентироваться».

Ранее в нескольких регионах России ввели запрет на работу мигрантов в нескольких десятках сфер, в том числе и в такси. В частности, в Ленинградской области таксопаркам запретили нанимать мигрантов до конца 2024 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны сообщило о поражении опорного пункта 58-й мотопехотной бригады в ДНР
Приграничный российский регион третий раз за день обстреляли со стороны Украины
Путин ответил на вопрос о скупости своих высказываний о СВО
Тигр отгрыз россиянину руку
МО назвало новые имена участников военно-биологических программ США на Украине
В Госдуме раскрыли статус бойцов ЧВК «Вагнер»
Путин поздравил Совфед с 30-летием
Стратегическое значение перехода еще одного села в ДНР под контроль России объяснили