«И дома хорошо»: жители страны стали меньше ездить в отпуск заграницу

23% участников опроса сказали, что собираются провести заслуженные каникулы дома. Путешествовать по России также немного желающих. Их стало меньше, чем было в прошлом году. Число тех, кто собирается исследовать родину во время отпуска, составляет 26%. 

Отправятся на лечение в санатории 6 % опрошенных. Тех, кто желает не просто отдохнуть, но и поправить здоровье наоборот стало больше. На дачу или в гости к родным собирается 31 % участников исследования. 

На вопрос о желаемом месте отдыха россияне чаще отвечают, что хотели бы посетить курорт внутри страны. Исследователи связывают это с подорожанием валюты и сложной политической ситуацией. Многие боятся за собственную безопасность в путешествии. 

Также авторы опроса одной из причин, почему в этом году россияне предпочли остаться дома с тем, что сейчас в стране проходит Чемпионат мира по футболу. Многие захотели остаться и насладиться Мундиалем. Турнир для них стал альтернативой отпуску. 

От болезни Альцгеймера защитит препарат, доступный каждому

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев приехал в ЛНР и встретился с главами республик Донбасса
Путин рассказал о погибшей в ДТП в Донбассе враче
Глава приграничного региона России сообщил о повреждении ЛЭП после обстрела ВСУ
Минобороны сообщило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на купянском направлении
Россиянин упал в цистерну со сжиженным природным газом и впал в кому
Названо число погибших с момента вторжения ВСУ в Курскую область мирных жителей
МЧС сообщило об увеличении числа пострадавших при взрыве дома в Пятигорске
Государственная Дума рассмотрит законопроекты о защите детей от потребления табака