Кремль заявил о предложениях Турции урегулировать ситуацию на Украине

Песков заявил, что Турция предлагала помощь в урегулировании ситуации на Украине

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно предлагал России помощь в урегулировании ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Вы знаете, что президент Эрдоган неоднократно предлагал свои услуги и прикладывал усилия для того, чтобы инициировать мирный процесс. Мы знаем, что была достаточно велика его роль в организации весьма и весьма хороших условий для проведения нескольких раундов переговоров между российской и украинской делегациями», — сказал представитель Кремля.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Он добавил, что глава Турции продолжает прикладывать усилия и изъявлять эту политическую волю для помощи процессу урегулирования по Украине.

24 февраля президента России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В рейтинге регионов с самыми низкими зарплатами учителей лидируют Алтай и Дагестан
Кремль заявил о необходимости избавить Украину от неонацистских настроений
Названо возможное наказание для полицейских после смерти 17-летней россиянки
19-летний замначальника штаба российского полка рассказал о своем боевом пути
Путин обратился к военным и силовикам в Кремле. Он заявил, что в России удалось остановить гражданск...
В российском приграничном поселке начался пожар после обстрела ВСУ
Пограничники уничтожили атаковавший российский пункт пропуска дрон ВСУ
Глава СПЧ усомнился в силе идеологии чайлдфри в России и призвал не «городить огород»