Жителям ЛНР и ДНР упростят получение паспортов Украины

Об этом во время отчета выполнения плана мероприятий по реинтеграции неподконтрольных территорий в 2017 году заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

. «Приобретено пару комплектов оборудования для изготовления и печати украинских паспортов на территориях, приближенные к линии соприкосновения, для того, чтобы люди, которые живут на неконтролируемых территориях, или дети, достигшие 16-летнего возраста, могли получить украинские легальные документы, не перемещаясь вглубь территории и не ожидая иногда по 2-3 месяца очереди для получения этих документов», — цитирует замминистра «УНИАН».

«Такое оборудование уже передано. И я надеюсь, оно уже может в этом месяце или в феврале начнет работать», — добавил он.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что депутаты Украины внесли в Верховную Раду законопроект об ответственности жителей Донбасса за «коллаборационизм».

Как сообщила «Радио Свобода» глава общественной организации «Пространство возможностей» Ирина Лоюк, депутат Антон Геращенко на днях внес это предложение в Раду.

По ее словам, этот законопроект готовился достаточно долго, с изучением иностранной практики построения отношений с коллаборационистами в других странах.

Лоюк подчеркнула, что сегодня нельзя «внести изменения относительно тех людей, которые уже совершили криминальные преступления. Мы можем использовать только те статьи, которые есть, это — государственная измена или террористическая деятельность».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Норвегию назвали самой счастливой страной на земле
Папа Римский начал лишать сана украинских священников
За что арестовали Марию Бутину и что с ней сделают
Экономику Украины признали самой уязвимой в мире
В Идлибе могут вновь появиться отравляющие вещества
Facebook оштрафовали в США на рекордные 5 млрд долларов
В Латвии предложили ввести оплату за разговоры на русском языке
Песков пояснил, когда Путин оценит ответы США и НАТО по гарантиям безопасности