Жители Прибалтики стали меньше бояться «российской военной угрозы»

О результатах социологических исследований сообщает эстонская общественная телерадиовещательная корпорация ERR.

Так, отмечают эстонские средства массовой информации, восприятие Российской Федерации как потенциального источника военной угрозы в обществе всех трех государств Прибалтики активизировалось в 2015 году, на следующий год после «аннексии» Россией Крымского полуострова.

Сегодня же, согласно предоставленной социологами Прибалтики информации, опасения в связи с российской военной угрозой среди населения Латвии, Литвы и Эстонии значительно уменьшились.

Примечательно, сообщает эстонская общественная телерадиовещательная корпорация ERR, что если еще в 2015 году подавляющее большинство жителей Прибалтики принимали сторону Украины в конфликте с Россией, то уже в текущем году большинство предпочитает занимать нейтральную позицию. Так, указывают социологи, многие жители Прибалтики считают, что в конфликте виноваты обе стороны — и Москва, и Киев.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что американское издание The National Interest взяло на себя ответственность спрогнозировать ход неядерной войны между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом. Так, считают в США, война начнется в Прибалтике — самом, по мнению экспертов, слабом регионе НАТО. Примечательно, что в The National Interest считают, что Россия войну обязательно проиграет.

Читайте также:

Что им от нас нужно, этим прибалтам?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пентагон: половина истребителей F-35 оказались ни на что не годны
Мнение: ответ на поставку "Джавелинов" - признание ЛДНР
Китайские СМИ: русский брат заставляет США дрожать от страха
Сирия пригрозила Израилю ударом по аэропорту Тель-Авива
Вакарчук отказался от участия в выборах президента Украины
Астана станет Нурсултаном: надолго ли?
Демократия по-американски: почему в Ираке стали хуже жить
Корнейчук: власти Украины специально "провоцируют" отток населения