Жители Кузбасса жалуются на нехватку лекарств в больницах

Из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекции жители Кузбасса в социальных сетях стали чаще жаловаться на острый дефицит лекарственных препаратов.

«У нас мама попала в 29-ю больницу Новокузнецка с ковидом. Ситуация такая, что нет лекарств. Говорят, что купить нужно всё, вплоть до бинта и лейкопластыря, врачей не хватает! Помогите, что творится», — возмущается новокузнечанка.

В комментариях к публикации жители других городов Кузбасса сообщили, что столкнулись с аналогичной проблемой. Так, по словам жителей, в Анжеро-Судженске, чтобы сдать кровь, нужно приносить пробирки и шприц.

«COVID-19 затрачивает большое количество медицинских ресурсов, но неужели власть не может ничего с этим сделать, кроме как заставлять людей покупать все необходимое вплоть до бинтов и шприцов? Мы обратимся в Минздрав, сначала региона, потом, если понадобится и в федеральный, потребуем прокомментировать происходящее и решить вопрос с дефицитом медикаментов в больницах. Так быть не должно», — прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Родина» в Кузбассе Артём Матвеев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гороскоп на неделю с 3 по 9 декабря 2018 года для всех знаков Зодиака
Врачи рассказали, о просто и эффективном способе предотвращения инсульта
Врачи: к чему может привести хроническая заложенность носа
Жителей Великобритании начнет лечить голосовой помощник
155-килограммовой модели приходится сушить грудь феном
Эндокринолог предупредила об опасности колбасы и сосисок для здоровья
Офисным сотрудникам объяснили, как не уснуть после плотного обеда
В Подмосковье хирурги успешно провели операцию ребенку с редким пороком развития ЖКТ