Житель Курской области рассказал о трех атаках дронов ВСУ

Житель Коренева сообщил, что при выезде в Курск был трижды атакован дронами

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Житель Коренева Кореневского района Курской области Сергей сообщил, что три раза подвергся атакам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) при попытке уехать в Курск. Об этом сообщает ТАСС.

Он рассказал, что взрывы и стрельба были слышны в селе с 6 августа. По его словам, 10 августа «стало громче». «В 14:00 поехали с братом за гуманитарной помощью, должна была приехать, и на выезде из села услышали выстрелы. Собрались, пытались прорваться», — поведал Сергей.

Российские военные остановили жителей, планировавших отправиться через Глушково, предупредив, что они не смогут проехать из-за ВСУ. «И там меня немного зацепило — дрон сбросил гранату. (…) Брат перевязал, и мы поехали обратно в Коренево, прорывались», — добавил он.

После этого машину жителей снова атаковал украинский дрон. «Потом тоже дрон, он сбрасывал. Не знаю, как мы уцелели, повезло. Получается, три раза погонял нас дрон», — заключил Сергей.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что бойцы ВСУ после вторжения в Курскую область вывезли в неизвестном направлении часть мирных жителей. По ее словам, сейчас граждане находятся вне пределов России, их судьба неизвестна.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Корь отменяет новогодние елки в Якутии
Ежемесячные выплаты будут получать семьи с детьми от 3 до 7 лет
Опрос россиянок: сколько должен зарабатывать мужчина
Медведев зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Сталина
Командующий группировкой России на Украине оценил силы ВСУ
13-летний россиянин стал инвалидом после прогулки со старшеклассниками
По факту пожара в доме в ЖК «Селигер Сити» проводят проверку
В российском городе трехлетний ребенок зацепился одеждой за горку в детсаду и не выжил