Жилье бизнес-класса растет в спросе

Эксперты отмечают, что в течение всего лета рынок жилья бизнес-класса в столичном мегаполисе показывал стабильную высокую активность. За три месяца в этом сегменте было заключено более тысячи первичных сделок.

По словам директора департамента мониторинга рынка и оценки Savills в России Анатолия Довганя, покупатели могли по достоинству оценить качество и разнообразие выбора, а также стабильные и привлекательные цены.

«С началом делового сезона активность на рынке новостроек бизнес-класса будет лишь нарастать», — подчеркнул Анатолий Довгань. По данным Savills в среднем в сегменте бизнес-класса с начала лета проходит 357 первичных сделок в месяц.

С начала года число новостроек бизнес-класса в открытой продаже увеличилось на 9 проектов. Десятая часть квартир и апартаментов выставлена уже с отделкой.

В настоящий момент средневзвешенная цена предложения в сегменте бизнес-класса составляет 306,7 тыс. руб./кв.м. Для сравнения: в августе прошлого года она составляла 306,5 тыс. руб. за «квадрат».

Ранее «Правда,РУ» писала, что за последние три года спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Москвы увеличился семь раз. Средняя цена лота снизилась на 15%.

 

Государство разделит с банками риски по кредитованию застройщиков

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы самые богатые и самые нищие по зарплатам регионы
Минстрой объяснил правила финансирования строительства по ДДУ
Bitmain "придумал" инвесторов
"Мы накануне шухера?": власть призвала россиян снова поверить в рубль
Мнение: США обгонят Россию по экспорту нефти уже через несколько лет
В США назвали "Северный поток - 2" опасным для Европы
Экономический форум регионов России "Точка роста" пройдет в Сочи
Промышленность в России замедлилась в ноябре